Saniert - neue Küche - Altbau - 3. Stock mit LIFT !!

Wohnung , 9020 Klagenfurt am Wörthersee

Beschreibung der Immobilie

Saniert - neue Küche - Altbau - 3. Stock mit LIFT !!

Eine Altbauwohnung mit Lift, Nähe Elisabethinenkrankenhaus,

wird hier zur Miete angeboten. 

Parkettböden abgeschliffen, Einbauküche neu !, Bad neu verfliest, ausgemalen.

Diele, WC extra, Bad mit Wanne und FENSTER, Küche mit Platz für einen Esstisch 

Wohnzimmer mit Parkettboden in Fischgrätoptik.

Nur im Schlafzimmer gibt es Dachschrägen.

Ein Kellerabteil, ca. 2 m², gehört zur Wohnung dazu.

Heizungssystem:  Fernwärme mit Heizkörper

Die Heizung muss vom Mieter/In bei den Stadtwerken Klagenfurt angemeldet und auch direkt abgerechnet werden. Die Heizkosten sind in den BK noch nicht enthalten

Beim Magistrat Klagenfurt kann um ein Parkticket angesucht werden, wenn der Lebensmittelpunkt in Klagenfurt ist.

Die angegebenen Daten stammen vom Eigentümer und/oder Dritten und wurden mit Sorgfalt erhoben. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit kann jedoch keine Haftung übernommen werden.Zahlenangaben können gegebenenfalls gerundet oder geschätzt sein. Das Anbot ist freibleibend und unverbindlich. Irrtümer und Änderungen sind vorbehalten.

Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Krankenhaus <500m
Klinik <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <500m

Sonstige
Bank <500m
Geldautomat <500m
Post <1.000m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Autobahnanschluss <3.000m
Bahnhof <1.000m
Flughafen <3.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Eckdaten Objektnr. 407

Art: Wohnung
Land: Österreich
Gesamtmiete: 729,59
Kaltmiete (netto): 562,00 €
Kaltmiete: 663,26 €
Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Betriebskosten: 101,26 €
MwSt Gesamt: 66,33 €
Nutzfläche: 54,69 m²
Zimmer: 2
Bäder: 1
WC: 1
Keller: 3,00 m²
Immobilie merken Exposé

Ausstattung

Parkett, Fliesen, Einbauküche, Personenaufzug, Bad mit Fenster, Badewanne

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

Hugo Ebner Immobilien

Hugo Ebner

Hugo Ebner Immobilien

H 0676 6330370