Zimmer-Küche Wohnung in ruhiger Stadtlage!

Wohnung , 8010 Graz

Graz-Jakomini, Hafnerriegel

Beschreibung der Immobilie

Zimmer-Küche Wohnung in ruhiger Stadtlage!

Zimmer-Küche Wohnung mit ca. 39 m² Nutzfläche 2.Stock ohne Lift

Zubehör: Kellerabteil

Heizung: Elektro-Nachtspeicher

Energieausweis: HWB: 130 HWB Energieklasse D

Autoabstellplatz: öffentlicher Autoabstellplatz

Gesamtzustand: gut

Besonderes: gepflegte Kleinwohnung, ideale Raumaufteilung, hell und freundlich, Parkettboden, perfekte Stadtlage top Infrastruktur, TU-Nähe, Gartenmitbenützung u.v.m…

 

Gesamtmiete: € 550,00 inkl. BK. exkl. HZ.

Heizkosten: € ca. 70,00 inkl. Haushaltsstrom

Kaution: 3 Monatsmieten

Honorar: !!! Provisionsfrei für den Mieter !!!

Auskünfte: Herr Peter Dusleag, Tel.: 0676/ 42 15 752

Wir freuen uns in Ihrem Interesse tätig zu sein und stehen Ihnen gerne für Detailfragen zur Verfügung!

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <2.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
Straßenbahn <500m
Autobahnanschluss <4.000m
Bahnhof <1.000m
Flughafen <8.500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Eckdaten Objektnr. 5940/10051

Art: Wohnung
Land: Österreich
Baujahr: 1950
Zustand: Gepflegt
Alter: Neubau
Gesamtmiete: 620,00
Kaltmiete (netto): 550,00 €
Kaltmiete: 550,00 €
Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Heizkosten: 70,00 €
Nutzfläche: 39,00 m²
Zimmer: 2
Bäder: 1
WC: 1
Heizwärmebedarf:  D  130,00 kWh/m²a
Immobilie merken Exposé

Ausstattung

Fliesen, Parkett, Elektro, Wohnküche / offene Küche, Bad mit Fenster, Badewanne, Alarmanlage

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

PD Immobilien

Peter Dusleag

PD Immo

T +43 676 421 57 52

H 0771717771717