Beschreibung der Immobilie
Klimatisierte, sonnige Dachterrassenwohnung - 5 Minuten zu U1-Keplerplatz
Sonnige 2 Zimmer-Dachgeschoß-Wohnung mit großer Küche, Terrasse und Klimaanlage
Nahe der bekannten Einkaufspromenade Favoritenstraße (die U1 Station Keplerplatz liegt in 10 Gehminuten entfernt - die Transferzeit zum Stephansplatz beträgt nur ca. 10 Minuten) vermieten wir diese schöne 2 Zimmer, Wohnung 2019 errichtet.
Die Wohnung befindet sich im 5. Liftstock eines Gründerzeithauses, wo 2019 das DG ausgebaut wurde und besteht aus 2 großen Räumen mit schönem Parkettboden, aufgeteilt auf 2 Ebenen, einer großen Terrasse, einem Vorraum, einem Bad mit Dusche und einem WC.
Beide Räume sind klimatisiert
Ein Kellerabteil ist im Mietpreis bereits inkludiert.
Vereinbaren Sie sofort Ihren persönlichen Besichtigungstermin und verpassen Sie nicht diese tolle Wohnung!!!
Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermines kontaktieren Sie bitte
Peter Köhler unter pk@engelreal.at.
Bitte besuchen Sie engelreal.at um sich einen Überblick über uns und unsere Angebote zu verschaffen.
Infrastruktur / Entfernungen
Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <1.500m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.500m
Höhere Schule <2.000m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m
Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <500m
Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <1.000m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <1.000m
Autobahnanschluss <2.500m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Eckdaten Objektnr. 17293
| Art: | Wohnung |
| Land: | Österreich |
| Baujahr: | 2019 |
| Zustand: | Gepflegt |
| Alter: | Neubau |
| Gesamtmiete: | 1.095,00 € |
| Kaltmiete (netto): | 807,29 € |
| Kaltmiete: | 994,54 € |
| Provision: | Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision. |
| Betriebskosten: | 151,25 € |
| MwSt Gesamt: | 100,46 € |
| Wohnfläche: | 59,41 m² |
| Nutzfläche: | 59,41 m² |
| Zimmer: | 2 |
| Bäder: | 1 |
| WC: | 1 |
| Terrassen: | 1 |
| Heizwärmebedarf: | B 34,33 kWh/m²a |
Ausstattung
Fliesen, Parkett, Personenaufzug
Ihre persönliche Beratung
Peter Köhler
engelreal immobilien gmbh
T +43 699 1581 6228
H +43 699 1581 6228