Sanierte Altbauwohnung beim Schwarzenbergplatz - unbefristet

Wohnung , 1040 Wien

Schwarzenbergplatz

Beschreibung der Immobilie

In einem repräsentativen Stilaltbau, zwischen Prinz Eugen Straße und Karlsplatz gelegen, wird eine großzügige 4 Zimmerwohnung unbefristet vermietet. Die Wohnung liegt im 1. Liftstock mit Mezzanin und ist hell und ruhig.

Verfügbarkeit und Konditionen:

Top 10a: ca. 157 m², netto EUR 14,05/m²

Betriebskosten: netto EUR 243,38

Heizung / WW: brutto 30,14/m²

Beschreibung: 

• Vorzimmer
  • großzügiges Wohnzimmer mit neu möblierter, offener Küche 
  • 3 Schlafzimmer, teilweise hofseitig, mit Schrankraum
  • 2 Bäder
  • Abstellraum
  • Fernwärme

Die Wohnung ist mit Parkettböden ausgestattet - die Bäder sind neutral und modern verfliest. 

Öffentliche Anbindung: 

U Bahnlinien: U1 Taubstummengasse, U4/U2 Karlsplatz

Straßenbahnlinie: D

Öffentliche Garagen befinden sich in unmittelbarer Nähe. Die Versorgung des täglichen Bedarfs ist durch mehreren Lebensmittelgeschäften gegeben.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <1.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <500m
Höhere Schule <500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <500m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <3.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Eckdaten Objektnr. 817

Art: Wohnung
Land: Österreich
Baujahr: 1912
Alter: Altbau
Gesamtmiete: 2.695,00
Kaltmiete (netto): 2.206,62 €
Kaltmiete: 2.450,00 €
Betriebskosten: 243,38 €
MwSt Gesamt: 245,00 €
Wohnfläche: 157,02 m²
Zimmer: 4
Bäder: 2
WC: 2
Balkone: 1
Heizwärmebedarf:  D  140,00 kWh/m²a
Immobilie merken Exposé

Ausstattung

Fliesen, Parkett, Zentralheizung, Wohnküche / offene Küche, Personenaufzug, Badewanne, Dusche

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

Colourfish Real Estate Immobilienmakler GmbH

Sophie Schmück

Colourfish Real Estate Immobilienmakler GmbH

T +43 1 535 1111

H +43 664 356 46 56