Bergpanorama im Dachgeschoß mit 3,5 Zimmer. Ab 1. August 2026 - Heizkosten inklusive.
Wohnung
- Dachgeschoß,
5760
Saalfelden am Steinernen Meer
,
Pflegergasse 10
Saalfelden, zentral und ruhig
Beschreibung der Immobilie
* Wohnen im ruhigen Dachgeschoss im Zentrum von Saalfelden - ab 1. August 2026
* Erstbezug nach gerade laufender Totalsanierung - Fotos daher nur Symbolbilder aus ähnlichen Wohnungen
* 3,5 Zimmer-Wohnung mit netten 67 m2
* Helle Räume nach Südwesten und Osten im 3. Stock (= Dachgeschoss mit Dachschrägen)
* Moderne Küche mit Platz für Esstisch
* Kleines Wohnzimmer und zwei weitere Schlafzimmer
* Tolle Aussicht bis zum Kitzsteinhorn und Ruhe im Dachgeschoss
* Bad mit Dusche und Toilette
* Abstellraum
* Kein Balkon, aber schöne Grünanlage mit Sitzgelegenheit für die Mieter. Privates Hochbeet möglich
* Kabel für Internet und Fernsehen sowie Festnetzleitung sind eingeleitet
* Kein Lift, keine Provision oder Ablöse!
* Parkplatz gratis dabei, Carport zusätzlich anmietbar
* Wir heizen mit Holzpellets! Das Haus wurde wärmeisoliert, auch die Fenster sind erst wenige Jahre alt. Die Heizkosten liegen daher in einem recht guten Bereich.
* In dieser Wohnung können maximal drei Personen einziehen.
* Ein trockener Keller bietet Kellerabteile und Allgemeinflächen zum Trocknen.
* Eine ordentliche Hausgemeinschaft langjähriger Saalfeldener Mieter ermöglicht eine angenehme Nachbarschaft.
* Mehr Infos unter: www.pflegergasse.com
Eckdaten Objektnr. 2014092138
| Art: | Wohnung - Dachgeschoß |
| Land: | Österreich |
| Zustand: | Erstbezug |
| Gesamtmiete: | 980,02 € |
| Provision: | Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision. |
| Betriebskosten: | 0,01 € |
| Heizkosten: | 0,01 € |
| MwSt Gesamt: | 980,00 € |
| Wohnfläche: | 67,00 m² |
| Zimmer: | 3,50 |
| Bäder: | 1 |
| Stellplätze: | 1 |
| Keller: | 8,00 m² |
| Heizwärmebedarf: | 65,00 kWh/m²a |
Ausstattung
Einbauküche, Kabel/Satelliten-TV
Ihre persönliche Beratung
Markus Meditz
Hausgemeinschaft Pflegergasse
H +436506334896