2-Zimmer-Wohnung in 4020 Linz, 60m²

Wohnung , 4020 Linz , Ing.-Etzel-Straße 7

Beschreibung der Immobilie

2-Zimmer-Wohnung in 4020 Linz, 60m²

Eckdaten zur Wohnung

• unbefristetes Mietverhältnis
  • Kategorie A
  • Kücheneinrichtung:
    • Vermietung ohne Kücheneinrichtung

Sie haben Interesse an dieser Wohnung?

Schritt 1 | unverbindliche Anfrage

• Bei Interesse an dieser Wohnung verwenden Sie das Anfrageformular auf dieser Seite (Anfrage/E-Mail senden).
  • Anderweitige Anfragen (telefonisch, persönlich oder via E-Mail) sind nicht möglich und werden bei der Vergabe auch nicht berücksichtigt.

Schritt 2 | Besichtigung

• Die Vergabe von Besichtigungsmöglichkeiten erfolgt ausschließlich in chronologischer Reihenfolge der schriftlichen Anfragen über das Anfrageformular auf dieser Seite.
  • Sobald Sie an der Reihe sind, erhalten Sie alle notwendigen Informationen via E-Mail.
  • Wir bitten um Verständnis, dass eine Besichtigung bei hohen Anfragezahlen nicht garantiert werden kann.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <375m
Apotheke <425m
Klinik <1.800m
Krankenhaus <1.025m

Kinder & Schulen
Kindergarten <350m
Schule <825m
Universität <1.800m
Höhere Schule <2.375m

Nahversorgung
Supermarkt <300m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.300m

Sonstige
Bank <400m
Geldautomat <400m
Post <450m
Polizei <1.025m

Verkehr
Bus <300m
Straßenbahn <375m
Bahnhof <275m
Autobahnanschluss <1.050m
Flughafen <4.150m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Eckdaten Objektnr. 5889/155200230

Art: Wohnung
Land: Österreich
Baujahr: 1965
Gesamtmiete: 509,89
Kaltmiete (netto): 271,46 €
Kaltmiete: 463,53 €
Betriebskosten: 192,07 €
MwSt Gesamt: 46,36 €
Wohnfläche: 60,29 m²
Zimmer: 2
Heizwärmebedarf: 35,30 kWh/m²a
Immobilie merken Exposé

Ausstattung

Personenaufzug

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

BWSG Wohnungsvergabe Bundesländer

BWS Gemeinnützige allgemeine Bau-, Wohn- und Siedlungsgenossenschaft registrierte Genossenschaft mit beschränkter Haftung