Jacquingasse - 11,60m2 Balkon mit Blick in den Botanischen Garten + Garage

Wohnung , 1030 Wien

Beschreibung der Immobilie

1030 Wien 

Baujahr 2012 - Drittbezug, 

3 Zimmer Wohnung mit Blick in den Botanischen Garten zu vermieten, 

die Wohnung ist zur Zeit noch vermietet und kann ab dem 01. Juli 2026 bezogen werden, 

4. Liftstock, 

82,14m2 Wohnfläche zzgl. 11,60m2 Balkon, 

Wohnzimmer mit offener Küche, Schlafzimmer mit angrenzender Garderobe, Arbeitszimmer, Vorzimmer, 

Bad mit Wanne, 

separates WC, 

Zentralheizung (Fernwärme), 

1 Abstellraum verfügbar, 

1 Kellerabteil vorhanden, 

Mietdauer: 5 Jahre, 

bei Bedarf kann ein Garagenplatz  (€ 150,00 brutto/Monat) extra angemietet werden, 

BMM: € 1.790,00 (inkl. BK und 10% UST.) 

Nebenkosten bei Anmietung:

Kaution: 3BMM

Errichtungsgebühr für den Mietvertag: € 180,00 inkl. 20% USt.

Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.000m
Höhere Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <1.000m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <1.000m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <2.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Eckdaten Objektnr. 6876/1686

Art: Wohnung
Land: Österreich
Alter: Neubau
Gesamtmiete: 1.790,00
Kaltmiete (netto): 1.405,74 €
Kaltmiete: 1.627,28 €
Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Betriebskosten: 221,54 €
MwSt Gesamt: 162,72 €
Wohnfläche: 82,14 m²
Nutzfläche: 87,94 m²
Grundstücksfl.: 82,14 m²
Gesamtfläche: 87,94 m²
Zimmer: 3
Bäder: 1
WC: 1
Balkone: 1
Immobilie merken Exposé

Ausstattung

Fliesen, Parkett, Fernwärme, Zentralheizung, Wohnküche / offene Küche, Personenaufzug, Badewanne

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

BRI Immobilienmakler GmbH

Michelle Gnadenberger

BRI Immobilienmakler GmbH

T +43 676 7043377