2-Zimmer-Wohnung in Top-Lage – Wattgasse / Hernalser Hauptstraße – zu vermieten

Wohnung - Etage, 1170 Wien,Hernals

Beschreibung der Immobilie

Die Wohnung liegt im 2. Stock (mit Lift) und besteht aus einem straßenseitigen Wohnzimmer, ein hofseitiges Schlafzimmer, einer Kochnische mit Durchgang zum Wohnbereich, einem Badezimmer mit Dusche und Toilette, sowie einem großzügigen Vorraum mit WM- Anschluss.

Beheizt wird diese Wohnung mittels einer Gasetagenheizung.

Für die Einrichtung der Küchenzeile gibt es eine Kostenbeteiligung von EUR 400,00 für Herd und Abwasch!

Die Wohnung befindet sich in einem sehr guten Zustand und ist sofort bezugsfähig.

Hervorzuheben ist auch die tolle Lage des Objektes. Man ist sehr gut und schnell an die Stadt angeschlossen, hat aber auch verschiedene Naherholungsmöglichkeiten (z.B.: Heuberg, Schafberg, Kongresspark / Kongressbad) in unmittelbarer Nähe zur Wohnung!

Sehr gute Verkehrsanbindung: Straßenbahnlinie 43, 9 Buslinie 42A, 44A, 10A.

Energiekennziffern wurden beim Eigentümer angefragt (§ 9 Abs/ EAVG 2012)

Zur Vereinbarung eines Besichtigungstermines bitte ich um Zusendung einer Anfrage per mail  direkt von der jeweiligen Website wo Sie sich gerade befinden.

Für allfällige Fehlinformationen bzw. Irrtümer in den Angaben übernehmen wir keine Haftung!

Nähere Informationen über die Datenschutzverordnung finden sie unter www.trimond.at.

Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.

Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <1.500m

Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <2.000m
Höhere Schule <1.500m

Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.000m

Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <1.000m

Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <1.000m
Autobahnanschluss <4.000m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Eckdaten Objektnr. 6202/170167

Art: Wohnung - Etage
Land: Österreich
Alter: Altbau
Gesamtmiete: 739,40
Kaltmiete (netto): 672,18 €
Kaltmiete: 672,18 €
Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
MwSt Gesamt: 67,22 €
Wohnfläche: 49,33 m²
Zimmer: 2
Bäder: 1
WC: 1
Immobilie merken Exposé

Ausstattung

Parkett, Fliesen, Gas, Etagenheizung, Personenaufzug, Dusche

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

TRIMOND Immobilienmakler GesmbH

Trimond Immobilienmakler Ges. m. b. H.

T 01/713 58 22