GROSSZÜGIGE 6 ZIMMER WOHNUNG MIT BALKON IN NEUSTIFT AM WALDE - SANIERUNGSBEDÜRFTIG

Wohnung - Etage, 1190 Wien

Diese Wohnung befindet sich in Neustift am Walde, ein beliebter Teil des 19. Wiener Gemeindebezirk. Das Objekt besticht durch die guten Energiewerte, die attraktive Grünruhelage und die Größe weshalb sie viel Platz für eine große Familie bietet. In Fußweite fahren die Autobuslinien 35A, 39A, 43B und die Nightline N35. Die Infrastruktur bietet Ihnen alles für den täglichen Bedarf. So erreichen Sie fußläufig in wenigen Minuten diverse Supermärkte, Restaurants und Cafés, Schulen, Kindergärten, Banken, Apotheken uvm.

Beschreibung der Immobilie

GRÜNRUHELAGE IN NEUSTIFT AM WALDE NAHE HEURIGEN + AMERICAN INTERNATIONAL SCHOOL

GUTE ENERGIEWERTE - HAUS 2016 NEU GEDÄMMT

Zum Verkauf kommt eine sanierungsbedürftige 6-Zimmer Wohnung in idyllischer Grünruhelage. Beim Objekt handelt es sich um 2x Wohnungen, die bereits zusammengelegt wurden. Sie liegt im 2. Stock (OHNE Lift) einer bereits 2016 thermisch-sanierten Wohnhausanlage aus 1956. Die Nähe zu den beliebten Neustifter Heurigen sowie zur American International School (nur 3 Busstationen entfernt) unterstreicht die attraktive Lage. In wenigen Gehminuten erreichen Sie zudem die Buslinien 35A, 39A, 43B und N35, die eine bequeme Anbindung gewährleisten.

Die Wohnung erstreckt sich auf ca. 134m² + ca. 4m² Balkon und teilt sich wie folgt auf:

• Vorzimmer 1
  • separates WC
  • separate Küche
  • Bad mit Fenster, Wanne und WM-Anschluss
  • 1x Zimmer (Kinderzimmer/Office)
  • 1x Schlafzimmer
  • 1x Esszimmer mit Möglichkeit für einen Kamin
  • 1x Wohnzimmer
  • 1x Zimmer (Schlaf-/Kinderzimmer/Office)
  • Balkon (ca. 4m²)
  • Vorzimmer 2
  • separates WC
  • 1x großes Schlafzimmer mit Einbauschränken
  • Bad mit Fenster, Wanne und Waschbecken

Ausstattung:

• Parkettböden
  • moderne 3fach-verglaste Fenster
  • Gegensprechanlage

Zusatzinformation:

Gerne unterstützen wir Sie mit einem Generalunternehmer beim Umbau der Wohnung.

2x Kellerabteile stehen der Wohnung zur Verfügung.

Das Haus verfügt über eine Waschküche.

Kosten:

• KP: EUR 650.000,-  
  • monatliche BK inkl.USt.:  EUR 443,73
  • Reparaturfonds: EUR 188,25
  • GESAMT:  EUR 631,98
  • Provision: 3% vom KP zzgl. gesetzl. USt.

Kontakt:

Bei Fragen und Besichtigungen kontaktieren Sie bitte Herrn Gamlich unter 0664 54 361 53 oder unter clemens.gamlich@iconia.at.