IHR NEUES ZUHAUSE I WOHNUNG MIT PARKPLATZ I FLEXIBEL MIETEN ODER MIETKAUF I FAMILIENFREUNDLICH I ROTO IMMOBILIEN

Wohnung , 8570 Voitsberg , Felix-Lesky-Straße 12A

Die Wohnung in der Felix-Lesky-Straße 12a befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage in Voitsberg. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, wie etwa Lidl Österreich, EUROSPAR oder HOFER, sind in wenigen Minuten erreichbar. Auch Schulen, Kindergärten sowie verschiedene Freizeit- und Sporteinrichtungen befinden sich in der näheren Umgebung und sorgen für eine hohe Wohnqualität. Die Stadt Voitsberg bietet eine sehr gute Infrastruktur sowie eine gute Anbindung an den öffentlichen Verkehr und das Straßennetz. Gleichzeitig lädt die grüne Umgebung der Lipizzanerheimat zu zahlreichen Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten im Freien ein.

Beschreibung der Immobilie

WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE I MODERNE 4-ZIMMER-WOHNUNG IM 1. OBERGESCHOSS MIT GROßEM BALKON

• 4-ZIMMER-WOHNUNG MIT 85,46 M² WOHNFLÄCHE

• GELEGEN IM 1. OBERGESCHOSS

• GROßZÜGIGER BALKON FÜR ENTSPANNTE STUNDEN IM FREIEN

• MODERNE KÜCHE BEREITS VORHANDEN

• PKW-ABSTELLPLATZ & EIGENES KELLERABTEIL INKLUSIVE

• BADEZIMMER UND WC GETRENNT

• PRAKTISCHER ABSTELLRAUM FÜR ZUSÄTZLICHEN STAURAUM

Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung und bietet ausreichend Platz für komfortables Wohnen. Der helle und großzügige Wohnbereich schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und lädt zum Entspannen ein. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den großen Balkon, der ideale Voraussetzungen für gemütliche Stunden im Freien bietet.

Die Wohnung verfügt über drei gemütliche Schlafzimmer und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die großzügiges Wohnen schätzen. Das Badezimmer sowie das WC sind getrennt angeordnet und sorgen für zusätzlichen Wohnkomfort. Ergänzt wird das Raumangebot durch einen praktischen Abstellraum, der zusätzlichen Stauraum bietet.

Eine moderne Küche ist bereits vorhanden und fügt sich harmonisch in das Gesamtbild der Wohnung ein. Abgerundet wird dieses attraktive Angebot durch einen PKW-Abstellplatz sowie ein eigenes Kellerabteil.

Ich freue mich auf Ihre Anfrage und stehe Ihnen gerne für weitere Informationen oder eine Besichtigung zur Verfügung.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <650m
Apotheke <950m
Klinik <2.925m
Krankenhaus <1.325m

Kinder & Schulen
Schule <650m
Kindergarten <825m

Nahversorgung
Supermarkt <850m
Bäckerei <925m
Einkaufszentrum <1.025m

Sonstige
Geldautomat <850m
Bank <850m
Post <900m
Polizei <725m

Verkehr
Bus <350m
Bahnhof <325m
Autobahnanschluss <8.925m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Eckdaten Objektnr. 7585/19730

Art: Wohnung
Land: Österreich
Gesamtmiete: 1.168,80
Kaltmiete (netto): 1.102,94 €
Kaltmiete: 1.161,38 €
Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
MwSt Gesamt: 7,42 €
Wohnfläche: 85,46 m²
Nutzfläche: 93,39 m²
Zimmer: 4
Bäder: 1
WC: 1
Balkone: 1
Stellplätze: 1
Heizwärmebedarf:  C  86,55 kWh/m²a
fGEE: 1,07
Immobilie merken Exposé

Ausstattung

Parkett, Fliesen, Gas, Zentralheizung, Einbauküche, Bad mit Fenster, Dusche, Parkplatz

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

ROTO Immobilien GmbH & Co KG

Lucija Klepic

ROTO Immobilien Gmbh & Co KG

T +43 664 88221901