Großzügig wohnen mit Balkon – moderne 3-Zimmer-Wohnung ab Juli 2026

Wohnung , 4843 Ampflwang , Siedlung 162/Stiege 2 164

Beschreibung der Immobilie

4843 Ampflwang | Siedlung 164 / Stiege 2 | Top G 01 / T 004

Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Parkplatz:

Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine angenehme Wohnlage in Ampflwang. Ideal für Paare, kleine Familien oder anspruchsvolle Singles, die komfortables Wohnen mit guter Infrastruktur verbinden möchten.

Raumaufteilung:
• Vorraum

• Wohnbereich

• 2 Schlafzimmer

• Badezimmer

• WC

• Balkon

Wohnfläche: 78,84 m²

Ausstattung & Highlights:
• Balkon für entspannte Stunden im Freien

• Eigener Parkplatz

• Helle und gut geschnittene Wohnräume

Lage:
Die Wohnung befindet sich in einer gut angebundenen Wohnlage in Ampflwang. Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche Verkehrsmittel sowie Freizeiteinrichtungen sind in kurzer Zeit erreichbar. Die Nähe zur Natur sorgt für eine ideale Kombination aus Ruhe und Lebensqualität.

Mietkonditionen:
• Miete inkl. Betriebskosten, Heizung, Warmwasser und MwSt.: € 921,41

• Kaution: € 1.249,15

• Baukostenzuschuss: € 1.515,08

Verfügbarkeit:
Beziehbar ab 01.07.2026

Sie sind an weiteren Wohnungs- bzw. Gewerbeangeboten interessiert? Ein vielfältiges Angebot finden Sie auf unserer Website.

Zur WAG-Immobiliensuche: SUCHE

Zur WAG-Wohnungsanmeldung: Wohnungsanmeldung

Gerne beraten wir Sie persönlich über unser vielfältiges Angebot, rufen Sie uns einfach an! Und das natürlich ohne Vermittlungsgebühren und provisionsfrei!

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <4.300m
Apotheke <225m

Kinder & Schulen
Schule <325m
Kindergarten <2.850m

Nahversorgung
Supermarkt <250m
Bäckerei <2.775m

Sonstige
Bank <1.050m
Geldautomat <1.100m
Post <475m
Polizei <5.450m

Verkehr
Bus <250m
Bahnhof <500m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Eckdaten Objektnr. 6650/28935

Art: Wohnung
Land: Österreich
Zustand: Gepflegt
Gesamtmiete: 841,43
Kaltmiete (netto): 569,23 €
Kaltmiete: 764,95 €
Provision: Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision.
Betriebskosten: 195,59 €
MwSt Gesamt: 76,48 €
Wohnfläche: 78,84 m²
Zimmer: 3
Bäder: 1
WC: 1
Heizwärmebedarf:  E  198,00 kWh/m²a
fGEE:  D  2,20
Immobilie merken Exposé

Ausstattung

Fernwärme, Zentralheizung, Bad mit Fenster, Badewanne, Kabel/Satelliten-TV, Wasch/Trockenraum

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

Team Vermietung 2

WAG Wohnungsanlagen GmbH

T +43 (0)50 338 6012