# SQ - SCHÖNE ALTBAUWOHNUNG IN WIEN WÄHRING - TOP 21
Wohnung
- Etage,
1180
Wien
Die Wohnung befindet sich im 18. Wiener Gemeindebezirk in einer ruhigen Seitenstraße Nahe dem Sternwartepark und dem Aumann Platz. Die Wohnung besticht durch die perfekte Raumaufteilung, die Ruhelage sowie der sehr guten öffentlichen Anbindung zur Innenstadt. Nur wenige Gehminuten entfernt fahren die Straßenbahnlinien 40 und 41, die Autobus-Linie 42A sowie die S-Bahn S45 (Bahnhof Gersthof). Die Infrastruktur bietet Ihnen alles für den täglichen Bedarf. So erreichen Sie fußläufig in wenigen Minuten diverse Supermärkte, Restaurants, Cafés, Schulen, Kindergärten, Banken, Apotheken, uvm.
Beschreibung der Immobilie
# SQ - SCHÖNE ALTBAUWOHNUNG IN WIEN WÄHRING - TOP 21
Zur Vermietung gelangt eine schöne, ruhige 2-Zimmer-Wohnung im 3.Stock (ohne Lift) eines repräsentativen Altbaus im 18. Bezirk nahe dem Sternewartepark und Aumannplatz.
Eckdaten:
- WNFL: 76 m²
- Zimmer: 2
- Dusche: ja
- Küche: ja
- Ab sofort
Beschreibung:
- geräumiger Vorraum
- separates WC
- separat begehbares Bad inkl. Badewanne und Handwaschbecken
- separate Küche mit Geräten
- 1 Schlafzimmer
- 1 Wohnzimmer
Mietdauer:
5 Jahre
Kosten:
Monatliche Bruttomiete inkl. Betriebskosten und USt. : €1.650,--
Kaution: 3 Bruttomonatsmieten
Kontakt:
Für Fragen und Besichtigungen kontaktieren Sie bitte Herrn Moullaev unter moullaev@stadtquartier.at
Weitere Objekte finden Sie unter: www.stadtquartier.at
You can add us on Facebook! Thank you !
Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagepflicht, sowie Aufforderung zu seiner Erstellung noch nicht vorgelegt. Daher gilt zumindest eine dem Alter und der Art des Gebäudes entsprechende Gesamtenergieeffizienz als vereinbart. Wir übernehmen keinerlei Gewähr oder Haftung für die tatsächliche Energieeffizienz der angebotenen Immobilie.
Wir weisen darauf hin, dass zwischen dem Vermittler und dem zu vermittelnden Dritten ein familiäres oder wirtschaftliches Naheverhältnis besteht.
Infrastruktur / Entfernungen
Gesundheit
Arzt <500m
Apotheke <500m
Klinik <500m
Krankenhaus <1.000m
Kinder & Schulen
Schule <500m
Kindergarten <500m
Universität <1.000m
Höhere Schule <500m
Nahversorgung
Supermarkt <500m
Bäckerei <500m
Einkaufszentrum <1.500m
Sonstige
Geldautomat <500m
Bank <500m
Post <500m
Polizei <500m
Verkehr
Bus <500m
U-Bahn <1.000m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <1.000m
Autobahnanschluss <2.500m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Eckdaten Objektnr. 21637
| Art: | Wohnung - Etage |
| Land: | Österreich |
| Zustand: | Gepflegt |
| Alter: | Altbau |
| Gesamtmiete: | 1.650,03 € |
| Kaltmiete (netto): | 1.326,00 € |
| Kaltmiete: | 1.500,03 € |
| Provision: | Gemäß Erstauftraggeberprinzip bezahlt der Abgeber die Provision. |
| Betriebskosten: | 174,03 € |
| MwSt Gesamt: | 150,00 € |
| Wohnfläche: | 76,00 m² |
| Nutzfläche: | 76,00 m² |
| Gesamtfläche: | 76,00 m² |
| Zimmer: | 1 |
| Bäder: | 1 |
| WC: | 1 |
Ihre persönliche Beratung
B.A Arkadi Moullaev
STADTQUARTIER Real Estate Group
T 0676844299202
H 0676844299202