Neu, top angebunden, ruhig und sonnig!

Wohnung , 4020 Linz

Beschreibung der Immobilie

Neu, top angebunden, ruhig und sonnig!

Diese moderne 3-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung, die sowohl für Paare als auch für Singles ideal geeignet ist. Die Wohnung befindet sich in einem attraktiven Wohnhaus mit ausgezeichneter Anbindung an den öffentlichen Verkehr sowie einer sehr guten Infrastruktur.

Ein besonderes Highlight ist der sonnige, südlich ausgerichtete Balkon mit Blick in den ruhigen Innenhof – perfekt zum Entspannen. Die Fußbodenheizung sorgt in allen Räumen für ein angenehmes Wohnklima, während der integrierte Sonnenschutz zusätzlichen Komfort bietet. Das stilvolle Badezimmer sowie ein separates WC runden das durchdachte Wohnkonzept ab.

Die moderne, bereits möblierte Küche fügt sich harmonisch in den Wohnbereich ein. Ergänzt wird das Angebot durch ein eigenes Kellerabteil sowie vielfältige Gemeinschaftsflächen im Haus, darunter ein Yogaraum und praktische Office Spaces.

Ein Tiefgaragenplatz kann optional für €110 pro Monat angemietet werden. Insgesamt bietet diese Wohnung eine ideale Kombination aus Ruhe, Komfort und urbaner Lebensqualität in einem zeitgemäßen Neubau.

Jetzt schnell sein! Machen Sie noch heute eine Anfrage und sichern Sie sich Ihren Besichtigungstermin...

Eckdaten Objektnr. 141/85600

Art: Wohnung
Land: Österreich
Baujahr: 2025
Gesamtmiete: 989,40
Kaltmiete (netto): 745,00 €
Betriebskosten: 154,45 €
MwSt Gesamt: 89,95 €
Wohnfläche: 61,92 m²
Zimmer: 3
Bäder: 1
WC: 1
Balkone: 1
Immobilie merken Exposé

Ausstattung

Zentralheizung, Personenaufzug

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

Rustler Immobilientreuhand

Christian Vogel

T +43 732 908180699

H +43 676 834 34 699

Dieser Makler ist ein offizielles Mitglied des IR – ir.at Mehr Erfahren

Makler für Immobilien - Rustler Immobilientreuhand GmbH

RUSTLER-DIE MAKLER hat es sich zur Aufgabe gemacht, anhand exzellenter Fach- und Marktkenntnisse den passenden Immobilieninteressenten mit dem passenden Anbieter kosten- und zeitsparend zusammenzuführen.