7 Mietwohnungen mit Kaufoption in Leonding/Doppl - Neubau/Erstbezug mit dem unbezahlbaren Vorteil nicht vom Plan kaufen zu müssen - Attraktive Vorsorgemöglichkeit für Ihre Zukunft!

Wohnung , 4060 Leonding , Hörrgasse 31

Die Wohnungen in der Hörrgasse liegen im Stadtteil Doppl. Diverse Ärzte, Apotheken und mehrere Schulen aller Schulstufen sowie Kindergarten und Hort befinden sich im unmittelbaren Umfeld. Im gesamten Stadtteil finden sich zahlreiche Geschäfte und Nahversorger, um tägliche Besorgungen auf kurzem Wege auch zu Fuß oder mit dem Rad erledigen zu können. Mehrere Lebensmittelmärkte, Restaurants und Cafés befinden sich ebenfalls im direkten Wohnumfeld. Sehr gut ist zudem auch die Verkehrsanbindung zu und rund um das Objekt. Mit den öffentlichen Verkehrsmitteln erreicht man die Linzer Innenstadt, den Bahnhof Linz, Traun oder das Zentrum von Leonding in wenigen Fahrminuten. Das beliebte Einkaufszentrum „PlusCity“, das Infracenter oder die großen (Fach-)Märkte am Harter Plateau sind ebenfalls öffentlich gut erschlossen. Aufgrund der Nähe zur Salzburger Straße ist die Autobahnauf-/abfahrt A7 auf kurzem Wege zu erreichen.

Beschreibung der Immobilie

In einer sicheren Einfamilienhaus-Wohngegend in Leonding/Doppl stehen 7 Mietwohnungen mit Kaufoption zur Verfügung. Die Wohnungen mit einer Größe zwischen 60,81 m² und 104,83 m² verfügen im Erdgeschoss über Terrassen mit großzügigen Eigengärten, in den oberen Geschossen sind diese mit Balkonen ausgestattet.

Die Wohnung besticht durch die hellen großzügigen Räume. Durch den geräumigen Vorraum sind alle Zimmer erreichbar. Der Wohn-Ess- Küchenbereich bietet ausreichend Platz für Ihre Familie. Beim Küchenbereich befindet sich der Abstellraum indem Sie Einiges auch Sperriges verschwinden lassen können. Die beiden kleineren Schlafzimmer bieten genügend Platz um z.B. als Kinderzimmer oder Büro genutzt werden zu können. Beim Elternschlafzimmer befindet sich ein kleiner Raum mit Fenster -ideal als Büroraum oder für Ihr Nesthäkchen. Das WC wurde mit einem Handwaschbecken ausgestattet. Im Badezimmer mit Fenster findet neben der Waschmaschine/Trockner auch ein Schrank noch genügend Platz.

Alle Daten auf einem Blick:

Wohnfläche 104,83 m² + 7,92 m² Terrasse 

einladender großzügiger Vorraum

3 geräumige Schlafzimmer (ein Schlafzimmer mit angrenzendem kleinem Raum)

Wohn - Ess - Küchenbereich mit Zugang auf den Sonnenbalkon

Badezimmer mit Fenster - ausgestattet mit Badewanne

WC mit Handwaschbecken

Abstellraum

Kellerabteil

2 Freiparkplätze

Anzahlung bei Mietbeginn für die Wohnung²: € 89.818,00

Anzahlung bei Mietbeginn 2 Freiparkplätze²: € 3.400,00

Summe Anzahlung inklusive 2 Freiparkplätze: € 93.218,00

Kaution in der Höhe von 2 Bruttomieten kalt: € 2.954,00

Monatliche Miete für die Wohnung1: € 1.477,18

Heizung und Warmwasser derzeit: € 109,45

Monatliche Miete 2 Freiparkplätze je nach Größe ca1.  € 81,00

Summe monatliche Miete(inkl. HZ u. WW) inklusive 2 Freiparkplätze: € 1.668,63

Restzahlung nach 10 Jahren für die Wohnung³: € 351.069,00

Restzahlung nach 10 Jahren 2 Freiparkplätze³: € 12.615,00

Summe Restzahlung nach 10 Jahren inkl. 2 Freiparkplätze: € 363.683,00

 

Sie sind an weiteren Wohnungs- bzw. Gewerbeangeboten interessiert? Ein vielfältiges Angebot finden Sie auf unserer Website.

Zur WAG-Immobiliensuche: SUCHE

Zur WAG-Wohnungsanmeldung: Wohnungsanmeldung

Gerne beraten wir Sie persönlich über unser vielfältiges Angebot, rufen Sie uns einfach an! Und das natürlich ohne Vermittlungsgebühren und provisionsfrei!

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <600m
Apotheke <475m
Klinik <1.825m
Krankenhaus <4.300m

Kinder & Schulen
Kindergarten <575m
Schule <525m
Universität <2.325m
Höhere Schule <6.400m

Nahversorgung
Supermarkt <450m
Bäckerei <1.025m
Einkaufszentrum <1.300m

Sonstige
Bank <450m
Geldautomat <450m
Post <1.675m
Polizei <1.575m

Verkehr
Bus <125m
Straßenbahn <1.325m