2-Zimmer-Wohnung in Waidhofen an der Ybbs

Wohnung , 3340 Waidhofen an der Ybbs , Wienerstraße 8

Beschreibung der Immobilie

2-Zimmer-Wohnung in Waidhofen an der Ybbs

Stellplätze nach Verfügbarkeit am Grundstück gegenüber dieser Liegenschaft vorhanden

Eckdaten zur Wohnung

• Kategorie A

  • Kücheneinrichtung:

• Vermietung ohne Kücheneinrichtung

• Küchenablöse vom Vormieter auf freiwilliger Basis eventuell möglich

• Wohnungsfotos: 

• Die in der Anzeige gezeigten Bilder wurden vor der letzten Vermietung im Jahr 2025 aufgenommen. 

      Sie dienen zur Orientierung und zeigen den Zustand der Wohnung vor der aktuellen Nutzung. 

      Eine Besichtigung wird empfohlen, um den aktuellen Zustand der Wohnung kennenzulernen.

Unsere Hausverwaltung hat bis zur Weitervermietung keinen Zugang zur Wohnung, daher ist der tatsächliche Wohnungszustand nicht bekannt.

      Wir gehen davon aus, dass sich der Zustand seit der letzten Vermietung verbessert hat. Sollte es sich wider Erwarten weiterhin um einen Bastlerhit handeln, können Ihnen für Selbstsanierungsmaßnahmen mietfreie Monate gewährt werden. Die Anzahl der mietfreien Monate ist abhängig vom Zustand und den notwendigen Arbeiten.

Sie haben Interesse an dieser Wohnung?

Schritt 1 | unverbindliche Anfrage

• Bei Interesse an dieser Wohnung verwenden Sie das Anfrageformular auf dieser Seite (Anfrage/E-Mail senden).
  • Anderweitige Anfragen (telefonisch, persönlich oder via E-Mail) sind nicht möglich und werden bei der Vergabe auch nicht berücksichtigt.

Schritt 2 | Besichtigung

• Die Vergabe von Besichtigungsmöglichkeiten erfolgt ausschließlich in chronologischer Reihenfolge der schriftlichen Anfragen über das Anfrageformular auf dieser Seite.
  • Sobald Sie an der Reihe sind, erhalten Sie alle notwendigen Informationen via E-Mail.
  • Wir bitten um Verständnis, dass eine Besichtigung bei hohen Anfragezahlen nicht garantiert werden kann.

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <250m
Apotheke <1.025m
Krankenhaus <2.275m

Kinder & Schulen
Schule <1.150m
Kindergarten <800m

Nahversorgung
Supermarkt <475m
Bäckerei <950m

Sonstige
Bank <825m
Geldautomat <825m
Post <1.200m
Polizei <1.150m

Verkehr
Bus <125m
Bahnhof <150m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Eckdaten Objektnr. 5889/153500050

Art: Wohnung
Land: Österreich
Baujahr: 1979
Gesamtmiete: 467,02
Kaltmiete (netto): 288,13 €
Kaltmiete: 424,57 €
Betriebskosten: 136,44 €
MwSt Gesamt: 42,45 €
Wohnfläche: 63,87 m²
Gesamtfläche: 63,87 m²
Zimmer: 2
Heizwärmebedarf: 57,90 kWh/m²a
Immobilie merken Exposé

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

BWSG Wohnungsvergabe Bundesländer

BWS Gemeinnützige allgemeine Bau-, Wohn- und Siedlungsgenossenschaft registrierte Genossenschaft mit beschränkter Haftung