Top sanierte Altbau-Eigentumswohnung - 95 m² Wohnfläche, 5 Zimmer- PROVISIONSFREI

Flat - Floor, 1050 Vienna , Fendigasse

Property description

× These contents are currently available in german only. Please get in touch with the property's agent for more information.

In der Fendigasse, 1050 Wien, steht eine neu sanierte Altbau-Eigentumswohnung zum Verkauf. 

Die Wohnung befindet sich im 1. Lift-Stock. 

Die Wohnfläche beträgt ca. 95 m² Wohnfläche und hat eine Raumhöhe von ca. 3.2 m.

Die Wohnung wurde kürzlich generalsaniert und umgebaut. Es gibt 2 Eingänge.

• 2 Badezimmer,
  • 2 Wc´s,
  • 2 Vorräume,
  • 5 Zimmer.
  • 1 Duschkabine,
  • 1 Kombi-Dusche-Badewanne,
  • 2 Kellerabteile
  • 2 Räume mit allen Anschlüßen für Kücheneinbau und mit Fenster zum Gang / Stiegenhaus

Heizung: neue moderne Fußbodenheizung mit Vaillant E-Block Stromheizung, 2 Gorenje-Warmwasserspeicher. Versorgung mit Warmwasser und Heizung erfolgt ohne Gastherme, ohne Heizkörper, keine Thermen-Wartung notwendig.

Folgendes wurde erneuert:

• Parkettböden,
  • Sicherheitsschlösser,
  • Gegensprechanlagen,
  • E-Kästen,
  • Fliesen in den Vorräumen, in den Badezimmern und in den WC´s.
  • alle Leitungen,
  • PC- und TV-Anschlüsse,
  • schalldichte Mehrschichtfenster,
  • 2 neue  Eingangstüren mit Sicherheitsschlössern
  • Türen und Beschläge,
  • Armaturen,
  • alle Wände / Räume neu ausgemalt,
  • Decken-Beleuchtungen, 
  • 2 Kellerabteile

4 Fenster sind zur Gasse, 2 Gangfenster.

Das LIFT-Haus ist hofseitig begrünt, mit einer Fahrradabstellfläche im Hof und im Stiegenhaus.

Lage:

nahe bei Fendigasse - Kreuzung Reinprechtsdorferstraße.

Geplante U2 -Station Reinprechtsdorferstraße, Eröffnung 2030.

Autobuslinien 12A und 14 A von und zur U4-Pilgramgasse

Für weitere Fragen rufen Sie 0664/230 52 42 oder senden Sie ein Mail an  office@bestreal.at 

Infrastruktur / Entfernungen

Gesundheit
Arzt <250m
Apotheke <500m
Klinik <1.000m
Krankenhaus <1.000m

Kinder & Schulen
Schule <250m
Kindergarten <250m
Universität <750m
Höhere Schule <1.000m

Nahversorgung
Supermarkt <250m
Bäckerei <250m
Einkaufszentrum <1.250m

Sonstige
Geldautomat <250m
Bank <250m
Post <500m
Polizei <750m

Verkehr
Bus <250m
U-Bahn <500m
Straßenbahn <500m
Bahnhof <500m
Autobahnanschluss <3.250m

Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap

Summary, object # 11522

Type: Flat - Floor
Country: Austria
Built: 1900
Build type: Altbau
Purchase price: 595,000.00
Purchase price / m² €6,263.16
Utility cost: €201.71
MwSt Gesamt: €22.49
Living space: 95.00 m²
Usable space: 95.00 m²
Total area: 95.00 m²
Rooms: 5
Baths: 2
Toilets: 2
basement: 6.00 m²
Heating consumption:  C  96.85 kWh/m²a
Exposé

Ausstattung

Tiles, Parkett, Alternative, Electro, Underfloor heating, Lift, Bath with window, Shower, Cable/satellite TV

Immobilie anfragen

Ihre persönliche Beratung

Stephan Huemer

BESTREAL® Immobilienconsulting GmbH

T +43 1 504 1203-11

M 0664 230 5242

F +43 1 504 1203-55